Жители Металлургического района просят благоустроить дворовую площадку

Председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин встретился с жителями одного из домов по улице Приборостроителей. Граждане попросили помочь им с решением вопроса неудовлетворительного состояния дворовой территории.

К председателю Челябинской городской Думы Андрею Шмидту обратились жители дома №8 А по улице Приборостроителей. В своем письме они изложили вопрос, связанный с отсутствием комплексного благоустройства во дворе их дома и должного внимания к ним. Письмо было переадресовано в адрес Совета депутатов Металлургического района с просьбой рассмотреть данный вопрос и взять его на контроль.

Председателем Совета депутатов Металлургического района Алексеем Четверниным была организована встреча с заявительницей и инициативной группой жителей. В ходе встречи граждане обозначали беспокоящие их проблемы.

«Рассказал жителям о существующих программах благоустройства дворовых территорий: «Формирование комфортной городской среды» и «Инициативное бюджетирование». Вместе с гражданами мы определили, что второй проект нам подходит больше всего, и в этом году вместе с управляющей компанией, обслуживающей этот многоквартирный дом, мы поможем жителям собрать документы и подать заявку на участие в программе «Инициативное бюджетирование», — сказал Алексей Четвернин.