В Металлургическом районе поздравили работников сферы культуры

Представителей благородной профессии чествовали в малом зале ДК «ЧМК».

2023 год Указом президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Сотрудники местных учреждений культуры, библиотек и киноцентра «Импульс» относятся к их числу.

В преддверии Дня работника культуры для людей, чья жизнь неразрывна связана с созиданием и творчеством, обучением и воспитанием, прошло нешаблонное поздравительное событие. К присутствующим на празднике обратились заместитель главы района Наталья Магей, председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин и исполнительный секретарь местного отделения Партии Сергей Астафьев.

«Мы гордимся нашими учреждениями культуры и творческими коллективами, которые прославляют наш Металлургический район как на федеральном уровне, так и за пределами нашей страны. Конечно, это результат работы каждого сотрудника, который делает все возможное на своем рабочем месте. В нашем районе работают замечательные творческие люди», — сказал Алексей Четвернин.

Гостям мероприятия было предложено поучаствовать в мастер-классе по созданию уникальной шкатулки. Каждый мог проявить свои таланты и умения. В конце события гости могли сделать памятный снимок в тематической фотозоне.