Ветераны Металлургического района помогают бойцам СВО

Активисты районного Совета ветеранов с начала специальной военной операции собрали и отправили гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, более 50 коробок гуманитарного груза.

«Серебряные волонтеры» рассказали о своей деятельности председателю районного Совета депутатов Алексею Четвернину.

На заседании Президиума Совета ветеранов Металлургического района были подведены итоги деятельности по сбору гуманитарного груза. За все время данной работы активистами организации было собрано немалое количество вещей, продуктов питания, санитарно-гигиенических принадлежностей и других единиц помощи.

«Мы очень рады, что представители мудрого поколения активно откликнулись на сбор гуманитарной помощи. Также к нам присоединились и жители Металлургического района. Каждого отметили благодарственным письмом и поблагодарили за неравнодушие и помощь в общем деле», — сказала председатель районного Совета ветеранов Лариса Мущинкина.

Алексей Четвернин также отметил плодотворную работу ветеранской организации и выразил слова признательности.

«Люди, участвующие в данном виде деятельности, заслуживают уважение. В минуты, когда все мощи страны направлены на достижение общей цели, они вносят посильный вклад и мотивируют ближних присоединиться к гуманитарной миссии. Хочется также сказать, что на данный момент объявлен сбор для наших бойцов, которые совсем скоро отправятся на передовую после краткосрочного отпуска. Приглашаем всех желающих принять участие!», — отметил Алексей Четвернин.

В завершении встречи член ветеранской организации, писатель Владимир Шахматов презентовал новую книгу «Непридуманное», которая посвящена настоящему времени. Он подписал экземпляр для тех, кто сейчас находится в Мариуполе. Книга будет передана с ближайшей гуманитарной миссией.