Совместное заседание постоянных комиссий в Совете депутатов Металлургического района

Повестка совместного заседания постоянных комиссий в Совете депутатов Металлургического района по бюджету и налогам, по благоустройству, инфраструктуре, градостроительству, землепользованию и архитектуре, по экономической политике и по социальной политике выдалась насыщенной.

Были подведены итоги поступлений налоговых платежей в Металлургический район за 2022 год, формирование бюджета района на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов. Стоит отметить, что бюджет сформирован бездефицитный.
Также была затронута тема преображения Металлургического района в рамках программ «Формирование современной городской среды» и «Инициативное бюджетирование». Напомним, что в данный момент на портале Госуслуги проходит голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2023 году. Переходите по ссылке и выбирайте территорию, которая переживет свой «ренессанс» в рамках «Инициативного бюджетирования» (https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/346452/). 

Присутствующие обсудили восстановление благоустройства после выполнения ремонтных работ на теплотрассах. Представитель МУП «ЧКТС» рассказал о том, что до октября территории были приведены в порядок на 413 объектах из 550.

Была озвучена информация и о расходовании бюджетных средств, выделенных Советом депутатов районному Совету ветеранов, доклад начальника организационного отдела администрации района Светланы Павловой о ремонте помещений КТОСов, а также отчеты о деятельности Молодежной палаты при Совете депутатов и Молодежного волонтерского центра при Депутатском центре. Стоит отметить, что в нашем районе проживают инициативные и неравнодушные ребята, которые своей работой доказывают, что подрастающее поколение перенимает добрые и благородные практики.

В завершении заседания была озвучена информация о полной готовности Металлургического района к празднованию самого ожидаемого события — Нового года. Общественные пространства, улицы и здания украшает световая подсветка, появились новые светящиеся арт-объекты, развёрнуты новогодние ярмарки. Также на территории района в этом году появятся пять ледовых городков.