В Металлургическом районе обсудили проблемы организации общественного порядка

В Комитете территориального общественного самоуправления прошла информационная конференция, посвящённая проблемам организации охраны общественного порядка и общественной безопасности Металлургического района.

На данном мероприятии граждане смогли пообщаться с представителем охраны общественного порядка, заместителем начальника отдела полиции Металлургического района Константином Габдулиным и задать волнующие их вопросы.

полиция 4Организаторами конференции выступили администрация Металлургического района и Металлургическое местное отделение партии «Единая Россия». На конференции присутствовали секретарь ММО ВПП партии «Единая Россия» Жанна Рыжкова, руководитель Депутатского центра местного отделения Партии Валентина Кабирова и заместитель главы Металлургического района Наталья Магей.

Члены президиума побеседовали с жителями района и задали ряд вопросов, связанных с работой правоохранительных органов: знают ли они своего участкового, как они оценивают его работу, обращаются ли они за помощью к сотрудникам полиции и оказывается ли им помощь в полном объеме, возникали ли проблемные ситуации при общении с полицией. В разговоре было отмечено, что работой местной полиции жители не до конца довольны и, по их мнению, сотрудникам следует улучшить свою работу. Особенно это касается участковых уполномоченных полиции.

В ходе мероприятия присутствующие жители высказали свои жалобы. К числу самых актуальных проблем, беспокоящих граждан, можно отнести нарушение дисциплины и общественного порядка в дневное и ночное время, распитие алкогольных напитков на придворовых территориях. Все замечания и предложения были зафиксированы заместителем начальника отдела полиции Металлургического района Константином Габдулиным.

47ad818c536a14cbb50b60fd738c5ae3 (1)«Дорогие жители, вы наши главные помощники. Ваша бдительность и инициатива для нас очень важны! Думаю, нам стоит сообща решать все возникающие проблемы, и проблемы общественного порядка не представляют исключения. Давайте нам сигнал, обращайтесь к нам за помощью. Благодаря конструктивному диалогу вместе мы всё сможем. Чем больше людей будет заинтересовано в данном вопросе, тем быстрее решатся все проблемы», – сказала заместитель главы Металлургического района Наталья Магей.