Председатель Совета депутатов провел очередной прием граждан

Прием граждан – один из основных видов деятельности депутата. Жители обращаются к народным избранникам со своими просьбами и вопросами и всегда находят содействие в решение сложившихся проблем.

На прошлой неделе состоялся прием Председателя Совета депутатов Металлургического района, депутата по избирательному округу № 9 Дмитрия Алёхина. Традиционно вопросы имели разную направленность и затрагивали различные  сферы жизни, однако, чаще всего, граждан  интересуют вопросы в сфере ЖКХ.

Так, одного из посетителей интересовал вопрос, почему во дворе дома 48 по ул. Социалистическая скос травы происходит нерегулярно. По существу обращения, Аппаратом Совета депутатов был сделан запрос в УК «Металлург», к компетенции которой относится скос травы на дворовой территории. Управляющая компания, в свою очередь, предоставила план-график по скосу травы и пообещала скосить траву во дворе в течении 10 дней.

Также была затронута тема благоустройства. Жители дома просят содействия во включении дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». С каждым заявителем была проведена обстоятельная беседа с разъяснениями по интересующим вопросам.

«Правильно, когда жители обращаются с вопросами, а не оставляют проблему при себе. Таким образом, мы можем продуктивно и оперативно решать поставленные задачи и получать достойный результат. Совместными усилиями мы обязательно сделаем наш район еще удобнее, чище и прекраснее», — прокомментировал Председатель Совета депутатов Дмитрий Алёхин.