В клубе Сокол отметили День Воздушного флота России

В клубе «Сокол» посёлка Аэропорт состоялся концерт, посвящённый Дню Военно-воздушных сил РФ.

19 августа — День Воздушного флота России (ранее известный как День Авиации) — профессиональный праздник всех пилотов воздушного флота, авиаторов и работников авиационной инфраструктуры России.

Организаторами концерта выступили депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов, Металлургическое местное отделение Партии «Единая Россия» и благотворительный фонд имени Виталия Вольфовича. Поздравить жителей посёлка с праздником приехали депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов и руководитель благотворительный фонда «Вольфович» Полина Вольфович.

На концерте были награждены все те, кто внёс неоценимый вклад в развитие военно-воздушных сил: ветераны авиационных войск и действующие сотрудники аэропорта.

Для гостей мероприятия подготовили выступления заслуженные артисты областного клуба «Играй, гармонь!» — Виктор Будинов, Римма Броженко, Надежда Котенкова и другие. В каждой песни исполнители смогли передать национальный колорит и характер русского звучания.

«Всё что делают военно-воздушные силы – это дорогого стоит! Уважаемые жители, ветераны, наши действующие лётчики с юбилеем вас! Военно-воздушный флот – это возможность увидеть не только всю страну, но и целый мир! Мощь самолетов и профессионализм отечественных пилотов просто восхищают. Дорогие лётчики, благодаря вашей отваге и труду, мы в безопасности! От всей души ещё раз поздравляю всех с праздником Неба!» – сказал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.