В Металлургическом районе состоялась «Зарничка – 2024»

Спортивная военно-патриотическая игра объединила учебные учреждения района. 

Металлургический район славится своими традициями и вниманием к воспитанию подрастающего поколения. С целью формирования у школьников устойчивой гражданской позиции и чувства сопричастности к текущим политическим событиям и истории своей страны была проведения игра «Зарничка – 2024».

В актовом зале школы №141 в этот день собралось более 50 юных граждан. Каждый из них был решительно настроен проявить все свои умения и навыки в предложенных номинациях. Поблагодарить за проявленный интерес и смелость ребят пришли глава района Сергей Кочетков и председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин, а также координатор районного «Женского движения Единой России» Наталья Боричева.

«Ваше участие в игре очень важно. Вы являетесь ярким примером и вдохновением для своих сверстников, подтверждая, что патриотизм — это не пустой звук, а живая сила, способная объединять и направлять в благородное русло», — сказал Сергей Кочетков.

В течение игры юные участники проявляли свои навыки, соревнуясь в различных заданиях и испытаниях, направленных на развитие военно-патриотических ценностей и раскрытие лидерских качеств. Школьникам было предложено принять участие в следующих номинациях: «История Отечества», «Дартс», «Конкурс песни и строя», «Сдача норм ГТО», «Медицинская подготовка» и «Конкурс командиров».

По итогам игры победу одержала команда школы №141, серебряными призерами стали ребята из школы №61, а бронзу взяла команда лицея №82.

«Игры, подобные «Зарничке — 2024», не только способствуют развитию физических и умственных способностей участников, но и глубже воздействуют на формирование духа патриотизма, уважения к своей стране и готовности защищать ее интересы. Поздравляю всех участников и организаторов с успешным проведением игры, в которой каждый проявил себя как настоящий патриот», — отметил Алексей Четвернин.