В Металлургическом районе прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

Спортивное событие прошло в 75-ый раз. В этом году эстафета была приурочена к 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Образовательные учреждения, бюджетные организации и промышленные предприятия, местное отделение партии «Единая Россия», — 70 команд приняли участие в празднике спорта и здорового образа жизни. На событии присутствовали уважаемые ветераны труда и спорта Металлургического района, которые внесли большой вклад в развитие данного направления в городке металлургов. Каждому из них были вручены благодарственные письма и памятные подарки за многолетний и добросовестный труд.

Поприветствовать участников в этот день пришли заместитель главы Металлургического района Наталья Магей, председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин и директор Муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска» Алла Сычева.

«В нашем районе всегда большое внимание уделялось развитию массового спорта. Данная эстафета из года в год связывает поколения между собой. Мы желаем успехов каждой команде. Пусть победит сильнейший!», — сказал Алексей Четвернин.

После приветственного слова судьи-стартёра, олимпийского арбитра Анатолия Рублева участники эстафеты начали борьбу за заветные медали и кубки.

Отметим, что 29 апреля на проспекте Ленина пройдет городская эстафета, где лучшие спортсмены будут защищать честь Металлургического района.