В Металлургическом районе прошел турнир по самбо

Межрегиональный детско-юношеский турнир в спортивном комплексе «Метар-спорт» проходил в течение двух дней. В соревновании приняли участие более 500 юных спортсменов.

На торжественную церемонию открытия поприветствовать участников турнира пришли герои России. Они отметили, что самбо — это отечественный вид спорта, который поможет юношам и девушкам развить в себе сильные стороны характера и укрепить волю.

Поздравить ребят с началом соревнований и пожелать упорства и сил при достижении результата пришел заместитель секретаря Металлургического местного отделения партии «Единая Россия», председатель районного Совета депутатов, координатор партийного проекта «ZаСамбо» в Металлургическом районе Алексей Четвернин.

«На данный момент развитию нашего национального вида спорта уделяется большое внимание на всех уровнях. В регионах России появляются залы для занятия самбо, а ребята стали проявлять больший интерес к тренировкам: этому во многом способствует реализация федерального партийного проекта «Единой России» «ZаСамбо», — отметил Алексей Четвернин.