В Металлургическом районе прошел турнир по хоккею в валенках

В ледовом дворце «Мечел» встретились команды Челябинского металлургического комбината и жителей района.

Поддержать спортсменов на турнире, организованном Советом молодежи Челябинского Металлургического комбината, пришли заместитель секретаря Металлургического местного отделения партии «Единая Россия», председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин и член Регионального политического совета, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Коваленко.

«Хоккей в валенках – это игра, которая объединяет представителей разных поколений: от самых юных жителей Металлургического района до старожил. Очень приятно видеть, что каждый, кто сегодня пришел на соревнования настроен на хорошую командную игру», — прокомментировал Алексей Четвернин.

В турнире на призы Совета молодежи Челябинского металлургического комбината приняли участие девять команд. Председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин также присоединился к одному из коллективов. По результатам соревнований победу одержала команда ЦТО-2.

«Хочется отметить, что ледовый дворец «Мечел», — это легендарное место. Все мы помним, как на этот лед выходила играть команда хоккейного клуба «Мечел» под руководством почетного жителя Металлургического района, чемпиона мира по хоккею Николая Макарова. Сегодня же мы продолжаем славные традиции, заложенные нашими предшественниками, принимая участие в турнирах, подобных сегодняшнему, и популяризируя массовый спорт. Хочется поблагодарить всех, кто пришел на игру и попробовал свои силы в хоккее в валенках. Желаю вам больших побед и новых свершений», — добавил Алексей Четвернин.