В Челябинске прошел XIlI Турнир по хоккею в валенках «Играй по-нашему!» на кубок Законодательного Собрания Челябинской области

В соревнованиях приняли участие более 60 команд. Председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин также присоединился к событию.

С приветственным словом к спортсменам обратились председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев и заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров, после чего был дан старт соревнованиям.

В отдельном зачёте приняли участие команды депутатов Законодательного собрания, Челябинской городской Думы, администрации города Челябинска, работников профсоюзов и Собрания молодых депутатов региона. По итогам встреч первое место в финале разыграли команды администрации города Челябинска и Законодательного Собрания Челябинской области, где вторая одержала победу.

В основной сетке игр золотой кубок в виде золотого валенка завоевала команда «Красная машина» из Еткульского района, а среди женских команд в конкурентной борьбе победу одержала ХК «Ника» — капитан команды мастер спорта по хоккею с шайбой, помощница депутата Совета депутатов Металлургического района Дмитрия Коваленко Алёна Нурмухаметова.

«Здорово, что все больше людей становятся участниками турнира и приобщаются к данному виду спорта», — сказал Алексей Четвернин.