В Металлургическом районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню героев Отечества

Данная памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря. На всей территории страны в этот день чествуют героев и отдают дань уважения подвигам наших соотечественников.

В День героев Отечества в Металлургическом районе состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь генерала армии, героя Социалистического труда — Александра Николаевича Комаровского. Под его руководством в рекордно короткие сроки был возведён Челябинский металлургический завод. Днём пуска предприятия стало 19 апреля 1943 года, когда бригада старшего сталевара Семена Черных выдала 1-ю плавку. В условиях военного времени это было важное событие для всей страны.

«Мероприятие объединило представителей всех поколений: от ветеранов до школьников. Каждый в этот день отдал дань уважения человеку, который достойно и благородно трудился на благо нашей страны», — сказал председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

Также в гимназии №96 в этот день прошел праздничный концерт. На мероприятие были приглашены представители мудрого поколения, ветераны боевых действий, матери, воспитавшие достойных сыновей, истинных патриотов. Алексей Четвернин вместе с коллегами поприветствовал всех присутствующих и выразил слова благодарности людям, которые самоотверженно исполняют свой гражданский долг.
В этот день своим творчеством гостей события радовал заслуженный артист России Вячеслав Усольцев, а также учащиеся гимназии №96.


Также на мероприятии вручили благодарственные письма ребятам, которые приняли участие в областном конкурсе «Герои Отечества — наши земляки», и поблагодарили представителей учебных учреждений, библиотек и музея «ЧМК» за патриотичное воспитание нашей молодёжи.

 

«Уральские ребята всегда отличались мужеством и доблестью. Они вписали в нашу историю немало побед. Мы преклоняемся перед их подвигом и будем хранить и передавать память о нём будущим поколениям», — добавил Алексей Четвернин.