В Металлургическом районе прошло чествование спортивных наставников

В преддверии Дня тренера в конференц-зале районного Совета депутатов состоялось награждение профессионалов и мастеров различных видов спорта.

 

Тренер — важная и далеко непростая профессия. Человек, занятый в этой сфере деятельности, должен обладать выдержкой, терпением и огромным самообладанием. От его действий и применяемых методик зависит будущее воспитанников, формирование их как сознательных личностей, а также достижения и успехи.

«В Металлургическом районе очень сильно развита подготовка по многим спортивным дисциплинам: ребята, вышедшие из-под крыла наших тренеров, занимают призовые места на крупных турнирах и чемпионатах. Но основная задача наставников, конечно, заключается в воспитании подрастающего поколения. Мы очень рады, что юные жители района с удовольствием проводят свое свободное время в спортивных секциях — это во многом заслуга преподавателей», — отметил председатель Совета депутатов Алексей Четвернин.

Поздравить заслуженных спортивных наставников и руководителей учреждений пришли в этот день и глава Металлургического района, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Кочетков и депутат Законодательного Собрания Челябинской области от партии «Единая Россия» Алексей Денисенко. Гости поблагодарили всех присутствующих за благородный и уважаемый труд, чуткое и внимательное отношение к воспитанникам и вручили им благодарственные письма, а также памятные подарки: спортивные сумки, термокружки и сертификаты обувной фабрики «Юничел».

На торжественной церемонии присутствовали и юные футболисты, которые заняли III место в Кубке Уполномоченного по правам ребенка Челябинской области по мини-футболу среди любителей. Гости отметили успехи ребят и пожелали новых достижений и побед.