Еще 16 объектов в Металлургическом районе будут благоустроены в 2022 году

Работы ведутся в  рамках инициативного бюджетирования. Общий объем финансирования составил более 76 миллионов рублей.

Инициативное бюджетирование – это форма участия граждан в преображении города. Неравнодушные жители имеют возможность собрать подписи и самостоятельно подать заявку на реконструкцию того или иного объекта. В этом году гражданами Металлургического района были определены 16 территорий для благоустройства.

«Данная инициатива позволяет понять, какие объекты на данный момент являются наиболее проблемными и нуждаются в преображении. Радует, что жители также принимают участие в отборе территорий, что позволяет делать жизнь в районе комфортнее и уютнее», — поделился председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

Комиссия, в состав которой также вошли глава Металлургического района Сергей Кочетков и председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин, выехали на объекты благоустройства для контроля качества выполняемых работ.

На данный момент завершилась реконструкция во дворе дома №27 по улице Байкальской. Здесь появились малые архитектурные формы, асфальтированные пешеходные дорожки, а вся территория теперь покрыта песком, — это более безопасное покрытие, которое не позволит травмироваться играющим на площадке детям.  Также комиссия проверила выполненные работы по асфальтированию дворового проезда на территории многоквартирного дома №47 по улице Электростальской.

В школе №24 также проходят работы в рамках инициативного бюджетирования. Сейчас активно ведется деятельность по реконструкции фасада и замене кровли.

«Мы с нетерпением ждем окончания реконструкции, и пока ведутся работы, мы выбираем цвет будущего отремонтированного фасада. Думаю, что обновленный вид школы будет благоприятно отражаться на настроении учащихся и их стремлению к знаниям», — прокомментировал директор школы №24.

Преображение коснулось и спортивных объектов Металлургического района. Так, в поселке Аэропорт был выполнен ремонт хоккейного корта: здесь заменили покрытие, а также установили баскетбольное оборудование.

«В ходе проверки были выявлены некоторые недочеты в произведенных работах. Уложенный асфальт не отвечает требованиям качества и после дождя здесь образуются лужи. Информация об этом нарушении передана заказчику», — добавил Алексей Четвернин.