В Металлургическом районе отпраздновали День физкультурника

Участниками события стали как профессионалы спорта, так и юные любители. Мероприятие прошло на стадионе «Метар-спорт».

Традиционно соревнования начались с парада участников. В этот день в одном месте собрались все те, для кого спорт, — это не просто слово, а смысл жизни.

Право открыть соревнования было предоставлено главе района Сергею Кочеткову. Он обратился ко всем присутствующим и пожелал интересных состязаний, хорошего настроения и воли к победе.

Участниками легкоатлетической эстафеты стали воспитанники детских садов Металлургического района. Десять команд попробовали свои силы в беге, прыжках на фитболах и сборе кегль. Заслуженный кубок в копилку наград в этот день забрали ребята из детского сада №150.

«Многие спортсмены из Металлургического района добились больших успехов как на всероссийском, так и на международном уровне. Но для нас приоритетная задача – развитие массового спорта, поэтому сегодня здесь участвуют представители нашего подрастающего поколения — воспитанники детских садов. Также сегодня пригласили наших ветеранов. Такая преемственность поколений и дает задел на будущее. Мы надеемся, что ребята, воспитанники из детских садов, которые сегодня здесь участвуют, в дальнейшем будут заниматься спортом и развиваться физически», — сказал председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.