Празднование Дня Победы в округе №15

Празднование Дня Победы прошло на территории школы №94 при поддержке депутата районного Совета Андрея Наймушина и депутатов Законодательного Собрания области Владимира Чебыкина и  Константина Захарова.

Грандиозный праздник собрал много людей из окрестных дворов. Тому способствовали и чудесная погода, и прекрасная организация мероприятия. Люди соскучились по таким большим и всенародным праздникам, объединяющим и стар, и млад.

Открыл праздник депутат округа Андрей Наймушин. Он поздравил жителей с этим знаменательным событием, пожелал мирного неба над головой, здоровья и долголетия ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

Старшее поколение, молодежь и ребятня с удовольствием слушали народные, советские песни и песни военных лет в исполнении учащихся школы 94, вокальной группы «Черри», народного вокального коллектива, смотрели танцевальные номера ансамбля «Уральский сувенир», участвовали в викторинах.

Самые младшие участвовали в конкурсе рисунка на асфальте на военную тематику. Выставка рисунков также была подготовлена воспитанниками старшей группы филиала детского сада №121 и учеников школы №94.

Во время праздника работала полевая кухня, где все желающие могли получить вкусную мясную кашу и выпить чая и компота. Волонтеры также разносили кашу самым пожилым жителям округа.

Организаторы мероприятия раздавали и помогали прикрепить всем гостям георгиевские ленты.

По окончании концерта был объявлен танцевальный конкурс, в котором могли принять участие все желающие от мала до велика. Победители были награждены призами и подарками.

В завершение праздника как салют в небо были запущены несколько десятков красных шаров.