Районный депутат проводит мониторинг состояния дворовых территорий округа № 20

В субботний день 19 августа депутат  Петр Ищенко провел  ряд  выездных  встреч с жителями домов округа по вопросам благоустройства придомовых территорий.

DSCN2174В первую очередь прошла встреча я с жителями  дома № 8 по улице Черкасской, на территории которой осуществляется благоустройство двора в рамках реализации проекта «Городская среда». Несмотря на выходной день, на встречу приехал директор Управляющей компании «Ремжилзаказчик» Владимир Попов, который активно откликается на пожелания жителей благоустраиваемого дома. Надо отметить, что   Совет данного дома с самого начала ремонтных работ ведет постоянный  контроль за процессом благоустройства своего двора. В настоящее время подрядчики осуществляют ремонт и асфальтирование  дворовых проездов. Участники встречи совместно провели осмотр площадки, детально  обсудили имеющиеся замечания и дальнейшие действия по качественному завершению всех видов строительных работ.

DSCN2167 (1)Далее депутат Петр Ищенко осмотрел двор дома № 5 по улице Комаровского, где по инициативе депутата  улучшается зона детской площадки. Согласно смете Управляющая компания «Доверие» установит ограждение и малые архитектурные формы. Работа еще не завершена, но уже установлены скамейки и несколько развлекательных оборудований для детей.

Затем состоялась встреча на  общедворовой территории  домов № 6 А и № 6 по  улице Комаровского.  Это комплекс из двух  угловых 10 — этажных  и одного  5-этажного домов. От жителей этих домов  предварительно поступила заявка в Общественную приемную депутата на участие в программе благоустройства «Городская среда». Заинтересованные  жители обратили внимание депутата на недостаточность освещения дворовой площадки, на проблемные участки дворовых проездов и практическое отсутствие детско — спортивной площадки, при том, что параметры общего двора достаточно обширные. Депутат внимательно выслушал пожелания и предложения собственников жилья, вместе осмотрели прилегающую территорию. Важным определяющим значением является тот факт, что в общей сложности в этих домах насчитывается 253 квартиры, в которых проживает много различных семей и  разновозрастных  детей.

Работа районного депутата в этом направлении продолжается. В ближайшие дни Петр Ищенко запланировал провести аналогичную встречу  во дворе  дома № 35 по улице 50 лет ВЛКСМ. Предложение уже согласовано с инициативной группой дома. Депутат рассматривает возможность включения данного адреса в План первоочередных мероприятий на 2018 год по избирательному округу № 20 по благоустройству придомовой территории многоквартирного дома. В целях совместного анализа проекта, составления с жителями дома предварительной схемы благоустройства и сметы расходов,  к участию в мероприятии приглашены представители Управляющей компании «Доверие».