Очередной этап контроля проекта «Городская среда»

Комиссия Администрации города Челябинска и Челябинской городской Думы в очередной  раз проконтролировала ход реализации партийного проекта «Городская среда» на территории Металлургического района. На этот раз участники комиссии проинспектировали проведение ремонтных работ во дворах домов по ул. Кавказская 31 и 60 лет Октября 38.

IMG_2090В состав комиссии под руководством Первого заместителя Главы города Челябинска Юрия Параничева и Председателя Челябинской Думы Станислава Мошарова вошли представители управлений ЖКХ и благоустройства города. От Металлургического района в состав комиссии вошли представители Совета депутатов, Администрации района, представители управляющих компаний.

IMG_2088Во дворе дома по ул. Кавказская, 31 закончены работы по асфальтированию проезда, парковки и тротуара. Жители дома высказали ряд замечаний по объему и качеству выполненных работ, но генеральный директор ООО «Ремжилзаказчик» Владимир Попов пояснил, что подрядчики действовали строго придерживаясь дизайн-проекта и сметы, утвержденных самими жителями дома.  В целом жители остались довольны проделанной работой, особо отметив участие в контроле за ходом благоустройства кандидата в депутаты по 23 округу от «Единой России» Татьяны Ройт. А во дворе дома по ул. 60 лет Октября, 38 работы идут полным ходом и пока что жителей дома все устраивает. В скором времени компания-подрядчик работ установит малые архитектурные формы и благоустройство очередного двора подойдет к концу.

IMG_2130Особо члены комиссии отметили оформление дворов информационными материалами. Усилиями управляющих компаний в благоустраиваемых дворах появились таблички и баннеры с  информацией о том, что капитальный ремонт дворов ведется по проекту «Городская среда» Партии «Единая Россия», также на баннерах можно получить информацию о фирме-подрядчике работ и контактные данные ответственных лиц.

Традиционно активно участвовали в контроле благоустройства жители МКД, которые вышли на улицу, чтобы рассказать о ходе проводимых работ. Наряду с первыми  лицами района и города, они активно обсуждали технические моменты благоустройства, что, несомненно, говорит о заинтересованности жителей в будущем своего двора.

IMG_2092«Реализация проекта движется находится в активной фазе и мы с удовольствием наблюдаем стремительное преображение дворов Металлургического района. Не может не радовать тот факт, что жители активно участвуют в контроле исполнения работ, тем самым способствуя качественному и скорейшему завершению благоустройства» — комментирует Председатель Совета депутатов Денис Мацко.