Алексей Четвернин поздравил ветеранов Металлургического района с Днем снятия блокады Ленинграда

В 80-ую годовщину данного события председатель Совета депутатов поблагодарил за мужество и героизм тех, кто пережил то судьбоносное время для нашей страны.

Весь мир знает о блокаде Ленинграда и выдающейся самоотверженности его жителей и защитников. События, зафиксированные в официальных документах, вызывают ужас и слезы. Однако ни официальные документы, ни рассказы, ни дневники, ни кинохроники не в силах передать то, что на самом деле пережили люди. Несломленный Ленинград стал настоящей легендой, а величие силы духа и веры его жителей в победу — вершиной человеческого достоинства.

В Металлургическом районе проживают люди, которые своими глазами видели те ужасы и страдания, выпавшие на долю Ленинграда. Они были еще детьми и чувства, вызванные пережитым, пронесли до наших дней. Галине Константиновне Рыбачук едва исполнилось 3 года, когда война постучалась в двери, а Николай Иванович Лаушкин узнал о трагедии, настигшей родную землю, учась в начальных классах. Ветераны с болью в сердце делятся тем, что осталось в их памяти навсегда: страшные и мучительные годы, в которые лишь взаимопомощь и сплоченность помогали справиться с трудностями.

Поздравить ветеранов с памятной датой пришли председатель районного Совета депутатов района Алексей Четвернин, заместитель главы Металлургического района Наталья Магей и председатель районного Совета ветеранов Лариса Мущинкина. Они выразили слова благодарности гражданам и пожелали им бодрости духа, здоровья и тепла со стороны близких людей.

«Люди, пережившие блокаду Ленинграда, несут опыт трудностей, но их дух непоколебим. Пусть их истории навсегда станут вдохновением для нас, напоминая о важности гуманизма, солидарности, мудрости и доброты в тяжелые времена. Мы восхищаемся и ценим их несокрушимость», — сказал Алексей Четвернин.