В школе №42 Металлургического района прошла благотворительная ярмарка

Все собранные средства от продажи сувениров, товаров и прочих вещей будут направлены на покупку бионического протеза для Маши Иванчиковой из Озерска.

В школе №42 Металлургического района прошла благотворительная ярмарка, изображение №1

В этот день на территории школы было шумно: ребята организовали нешуточную ярмарку, на которой представили все, что только можно пожелать. Гости события могли приобрести выпечку, предметы рукоделия и даже принять участие в интерактивных играх. В спортивном зале учебного заведения проходили мастер-классы по различным направлениям.

В школе №42 Металлургического района прошла благотворительная ярмарка, изображение №2

«Основная цель ярмарки – это сбор средств для девочки Маши, которой необходим бионический протез. Школа №42 запустила свой «Бумеранг добра» данным мероприятием и показала пример того, как можно сплотиться для достижения доброй и благородной цели», — сказал председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

В школе №42 Металлургического района прошла благотворительная ярмарка, изображение №3

Приобрести товары на мероприятии можно было с помощью «добриков» — своеобразной валюты, которая действовала во время ярмарки. Глава района Сергей Кочетков, заместитель главы района Наталья Магей и председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин с интересом осмотрели все «прилавки» и приобрели то, что им приглянулось: это и домашние заготовки, и предметы творчества, и многое другое.

В школе №42 Металлургического района прошла благотворительная ярмарка, изображение №4

Все присутствующие в этот день смогли насладиться атмосферой добра и взаимопомощи и внести свою лепту в общее благородное дело. В дальнейшем планируется проведение подобных мероприятий на районном уровне.