Алексей Четвернин провел встречу с жителями по вопросу благоустройства двора в Металлургическом районе

Реконструкция ожидается в будущем году на территории дома №5 по улице Дегтярева. Данное благоустройство пройдет в рамках проекта «Единой России» «Городская среда».

«Жители наперебой вносят свои предложения по будущей реконструкции. Кто-то просит выполнить асфальтирование проезжей части, находящейся в неудовлетворительном состоянии, другие хотят сделать двор комфортнее и уютнее для детей и установить спортивную площадку. В этом вопросе всегда необходимо находить компромисс: выслушать все предложения и прийти к общему знаменателю», — отметил председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

Об установке комплекса для занятий спортом просили и воспитанники лыжной секции, которая располагается в том же доме. Ребятам не хватает комплекса, на котором они бы могли проводить тренировки и готовиться к соревнованиям. Представители подрастающего поколения дома №5 по улице Дегтярева также смогут с удовольствием посещать данную секцию.

«Нам бы очень хотелось, чтобы территория двора ожила! Все давно заросло бурьяном: проводить свободное время здесь не хочется», — говорит одна из жительниц дома.

На собрании, на котором присутствовали и представители управляющей компании, граждане конструктивно обсудили план будущего благоустройства. На преображение территории выделены средства в размере трех миллионов рублей. Данные средства будут направлены на замену дорожного полотна, установку малых архитектурных форм и спортивного комплекса.

Напомним, что в рамках партийного проекта «Городская среда» в Металлургическом районе уже благоустроено более 100 дворов. В 2023 году запланированы ремонтные работы еще на 11 территориях.