В Металлургическом районе появилась еще одна детская площадка

Игровую зону для детей установили в микрорайоне «Китай-город» по адресу ул. Вахтангова, 10А.

«Это радостное событие для всех жителей близлежащих домов. Теперь наши дети могут спокойно играть на обустроенной территории и не ходить на площадки в соседние дворы», — делится впечатлениями жительница дома №10А по улице Вахтангова.

На месте заросшего бурьяном пустыря появилась современная детская площадка: комфортные качели и игровые комплексы, песочница, а также зона отдыха для представителей мудрого поколения.

Проверить качество выполненных работ вместе с жителями и представителем управляющей компании приехал председатель районного Совета депутатов, председатель общественного Совета по благоустройству Металлургического района Алексей Четвернин.

«Основным показателем уровня выполненной реконструкции является посещаемость данной площадки. Мы с вами видим, что уже в ранний час игровая зона не пустует: дети вместе с родителями, бабушками и дедушками активно пользуются всеми малыми формами. Конечно, подобной площадки не хватало в этом дворе, и здорово, что жители выступили с инициативой по ее установке, а я, в свою очередь, направил денежные средства на ее реализацию. По поручению главы города Челябинска Натальи Котовой мы вместе с избирателями контролировали каждый этап выполнения работ и также совместно принимаем итоговый результат», — сказал Алексей Четвернин.