Делегация Металлургического района приняла участие в Парижском полумарафоне

Событие объединило порядка 2000 человек со всех уголков России. Не остались в стороне и сотрудники Совета депутатов Металлургического района.

Два года Парижский полумарафон не проводился из-за пандемии и пожаров. В этом году в нагайбакский Париж съехались любители бега из Ханты-Мансийска, Югры, Екатеринбурга, Москвы и других городов, а также представители городов и районов Южного Урала.

Участникам было предложено попробовать себя в одной из трех дистанций: 21,1 км, 10 км и 5 км. Также были предусмотрены соревнования по следующим направлениям: скандинавская ходьба, велозаезды, детский забег и мой первый километр.

Среди участников забега был Губернатор Челябинской области, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Текслер.

«Желаю провести этот день с удовольствием. Конечно, будут победители в этом полумарафоне, это все-таки спортивная дистанция. Но мне кажется, все мы сегодня победители, и это здорово», — отметил он.

Делегация Металлургического района также приняла участие в полумарафоне. Металлурги покорили дистанцию в 5 километров.

 «Вместе с нашими коллегами мы впервые приняли участие в Парижском полумарафоне. Данное мероприятие способствует развитию массового спорта в Челябинской области», — сказал председатель Совета депутатов фракции «Единая Россия» Алексей Четвернин.