Алексей Четвернин вместе с жителями проконтролировал качество работ по благоустройству в Металлургическом районе

Совместными усилиями ведется проверка деятельности УК и выявление нарушений. В этот раз мониторинг прошел во дворе дома по улице Дегтярева, 40а.

«Дворники приходят редко, убирают территории как попало. Мы уже устали бороться с управляющей компанией за надлежащее исполнение их прямых обязанностей», — жалуется жительница дома по улице Дегтярева 40а.

На сбор с жителями по вопросам недочетов в работе УК пришел и председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин. Вместе с гражданами он осмотрел проблемные участки: ливневку, которая долго время не чистится, из-за чего происходит застой воды и гниение брошенного в нее мусора, территорию двора, который также нерегулярно чистится и другие места.

«После осмотра данного двора мы с жителями составили подробный план действий для управляющей компании, ведь проблем здесь накопилось немало. Наиболее острыми из них являются необходимость установки заграждения у мусорной площадки, а также спил деревьев, так как во дворе круглый стоит темень. Взяли ситуацию на контроле и будем продолжать осуществлять систематический контроль данного двора», — сказал председатель Совета депутатов Алексей Четвернин.