В отношении должностного лица ГКУ «Центр закупок в сфере здравоохранения» вынесено постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения действующего законодательства в сфере закупок при проведении аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту помещений клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями».

Установлено, что должностным лицом ГКУ «Центр закупок в сфере здравоохранения» утверждена документация об аукционе в электронной форме на проведение работ по капитальному ремонту помещений клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», в которой установлены дополнительные требования к участникам закупки в соответствии с п.2 приложения №1 постановления Правительства РФ от 04.02.2015 № 99.

Вместе с тем, в Единой информационной системе в сфере закупок размещено извещение о проведении аукциона в электронной форме в установлены дополнительные требования к участникам закупки в соответствии с п. 2.1 приложения №1 постановления Правительства РФ от 04.02.2015 № 99, относящееся к выполнению работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении линейного объекта, что противоречит документации.

Прокурором района в отношении должностного лица ГКУ «Центр закупок в сфере здравоохранения» вынесено постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении.

УФАС Челябинской области виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, назначен штраф в размере 3 тыс. руб.

Прокурор района

советник юстиции                           П.В. Диденко