Совместными усилиями отстояли сквер возле Центрального клуба

Жители Металлургического района, при поддержке депутата Государственной Думы Владимира Бурматова @burmatoff и главы города Челябинска Натальи Котовой @natalyakotova.official отстояли сквер возле Центрального клуба на Шоссе Металлургов.

Уже на следующий день после того, как люди, возмущённые варварской вырубкой деревьев собрали более тысячи подписей и отнесли их в Общественную приёмную депутата, строительство коммерческого объекта было остановлено. Ещё через день было демонтировано ограждение, перегородившее аллеи, по которым всегда гуляли жители района.
В газете «Вечерний Челябинск» подробно написано о том, как шла эта борьба. С одной стороны простые люди, которые хотят, чтобы Металлургический район, как и раньше был самым зелёным, с красивыми скверами и местами отдыха. С другой стороны коммерсанты, которые плевать хотели на всё это. Для них главное в жизни — поставить свои павильоны на места с самым высоким трафиком, сдать их в аренду и получать с этого прибыль.
«От районного Совета депутатов хочу выразить благодарность неравнодушным жителям района, которые подписали петицию против строительства в нашем сквере, а также депутату Госдумы Владимиру Бурматову и главе города Наталье Котовой, которые сразу встали на сторону граждан и помогли решить эту проблему», — поделился мнением Председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.