Праздник со слезами на глазах

В этот праздничный день 9 мая было солнечно и тепло. В сквере Победы у мемориала Вечного огня собрались ветераны, депутаты местного Совета депутатов, представители общественных организаций и, конечно же, жители Металлургического района. Их было не так много, как бывало в этот день раньше, в связи с необходимой самоизоляцией людей пожилого возраста из-за пандемии коронавируса. Но у тех, кто пришел в руках были традиционные красные гвоздики, цветы — символы военных российских побед.

Не было громких речей, духового оркестра, но когда объявили минуту молчания, у многих из присутствующих на глазах появились слезы.

В траурной тишине прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. Люди почтили память тех, кто погиб в Великой Отечественной войне, и тех, кто вернулся живым, но израненным, и тех, кто ковал Победу в тылу.

 

Церемония закончилась, но люди не спешили расходиться. Многие прошлись по аллее Славы с представленными на ней портретами фронтовиков, ветеранов Металлургического комбината. Эта Аллея была создана накануне празднования 75-й годовщины Победы по инициативе и организации Администрации, Совета депутатов, Совета ветеранов Металлургического района.

А на избирательном округе №12 в этот день, из установленной во дворах музыкальной аппаратуры, звучала музыка военных лет! Таким вот образом решил поздравить своих жителей депутат Рашид Гарипов.

 

« Дорогие друзья! Поздравляю Вас с днём ПОБЕДЫ! Ничто и никто не остановит нас встретить этот праздник так, как мы делали это из года в год ,на протяжении 74 лет! И в этом юбилейном году не будем отступать от традиции проведения этого дорогого для каждого жителя события нашей огромной страны!», — сказал депутат Гарипов Рашид Талгатович