В ДК «ЧМК» прошел форум «Экоинжиниринг 2.0»

Организаторами форума выступили региональная экологическая организация «Зеленый город» и Общественная палата Челябинской области. В работе форума приняли участие более 600 человек, многие из них приехали из других регионов – Алтая, Кургана, Великого Новгорода, Архангельска.
На пленарном заседании выступил представитель благотворительного экологического фонда «Моя планета» Ксения Галкина, которая презентовала интернет-проект «Экологическая открытость». Он позволит связать деятельность общественных организаций, предприятий и активистов, работа которых направлена на мониторинг и улучшение экологической ситуации в регионе и стране в целом.

«Считаю, что данное событие — это ещё один шаг вперед в процессе формирования экологического сознания. Необходимость решения многих экологических проблем становится всё более актуальна в умах простых граждан, депутатов, чиновников, владельцев предприятий. Думаю, что общими усилиями мы сделаем наш город и область чище», — прокомментировал заместитель Председателя Совета депутатов Металлургического района Юрий Панов.