Ученики немецкой гимназии получили Шпрахдипломы, а лучшие педагоги Благодарности депутата Госдумы

В Центральном клубе прошло торжественное вручение Шпрахдипломов ученикам 2-11 классов 96-й гимназии Металлургического района г. Челябинска.

Церемонию вручения провел Федеральный консул Федеративной республики Германия в Екатеринбурге Матиас Крузе.

По словам директора гимназии № 96 Жанны Рыжковой, немецкий языковой диплом – важный документ, который дает возможность не только повышать свой языковой уровень, но и бесплатно обучаться в немецко-говорящих странах: «С 2009 года мы являемся школой немецкого диплома и выдаем данный документ. Он подтверждает знания, которыми владеют ребята и открывает новые перспективы для тех, кто намерен продолжить обучение в Германии», — отметила Жанна Викторовна.

На протяжении многих лет социальным партнером гимназии является общественное движение «Соцгород» под руководством депутата Госдумы Андрея Барышева. На этот раз парламентарий также не остался в стороне — в рамках торжественного мероприятия состоялось награждение педагогов гимназии Благодарностями Госдумы «За добросовестный труд, реализацию этно-культурного образования обучающихся». Обладателями наград стали: Светлана Николаевна Никитина, замдиректора по учебной работе и Ольга Никитична Подковыркина, учитель немецкого языка, заведующая кафедрой иностранных языков.

Председатель Совета депутатов Алексей Четвернин вместе с заместителем председателя районного совета Юрием Пановым также поздравили гимназистов с этим важным моментом в их жизни. От депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова и Совета депутатов Металлургического района поприветствовали Генерального консула Германии на челябинской земле и пожелали учащимся успехов в дальнейшем изучении немецкого языка. Также рассказали детям и их родителям о замечательном проекте обмена учащимися между гимназией № 96 города Челябинска и учебными заведениями города Випперфюрта, находящимся на земле Северный Рейн-Вестфалия в Западной Германии.