Юрий Панов оказал содействие при проведении «Уроков добра» в Гимназии №96

В гимназии №96 прошёл очередной «Урок добра». Активисты Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» и ветеринары поговорили с ребятами о домашних животных и об уходе за ними.

Уже не в первый раз в гимназии №96 проходит «Урок добра». В этот раз к ребятам вместе с активистами Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» пришли представители ветеринарной клиники, которые рассказали о правильном обращении с домашними животными. Ребята смогли получить рекомендации по уходу и, что самое главное, наглядно это увидеть, ведь ребята пришли на урок в компании своих четвероногих друзей. Также сотрудники клиники предложили учащимся принять участие в конкурсе рисунков, благодаря которым можно выиграть некоторые вещи для своих любимцев.

Подобные уроки начали проводить в школах при поддержке депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова ещё осенью прошлого года. Такие занятия помогают ребятам почувствовать весь груз ответственности, который ложится и на них, и на родителей, когда в семье появляется домашний питомец.

«Мы стараемся сделать так, чтобы каждый ребёнок понимал, что, заводя питомца, на их плечи ложится огромная ответственность. Нашей главной целью является повышение уровня этой ответственности, чтобы на улицах оказывалось меньше бездомных и выброшенных животных. Думаю, уроки станут доброй традицией, и мы продолжим рассказывать что-то новое ребятам», – сказал депутат Челябинской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Панов