Депутат проинспектировал ход работ по благоустройству сквера им. Богдана Хмельницкого

В Металлургическом районе ведутся работы по реконструкции сквера по улице Богдана Хмельницкого в рамках проекта «Городская среда». Активисты Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» проконтролировали ход работ по реконструкции фонтана.

На данный момент заканчивается реконструкция сквера по улице Богдана Хмельницкого. Благоустройство проходит в рамках партийного проекта «Городская среда», средства на реализацию которого были выделены по инициативе депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова. В марте 2018 года жители Металлургического района голосовали за то общественное пространство, которое по их мнению в первую очередь нуждается в реконструкции. Этим местом оказался сквер по улице Богдана Хмельницкого.

4ab96e3dc701a48b1bb0ec78c7921785Депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов, руководитель исполкома Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Четвернин и председатель Металлургического отделения движения «За возрождение Урала» Сергей Астафьев проверили ход работ на данном объекте. Пообщались с рабочими и убедились, что благоустройство проходит в рамках запланированных сроков.

Стоит отметить, что уже в мае жители Металлургического района могут наблюдать работающий фонтан и цветущий обновленный сквер.

«Приятно, когда работы выполняются без особых замечаний. Рабочие придерживаются запланированного плана и не выбиваются из графика. Думаю, что ко Дню Победы мы увидим совершенно иной сквер – красивый и ухоженный. Надеюсь, многие жители вспомнят этот сквер 50-60х годов и скажут, что теперь сквер действительно «тот» и за него нестыдно», – сказал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.