«Дворовый спорт – в массы!»

Под таким девизом вот уже пятнадцать лет подряд по инициативе депутата Госдумы Андрея Барышева Челябинское областное общественное движение «Соцгород»  проводит Спартакиаду дворовых команд.

В это воскресенье, 18 ноября, в столице Южного Урала при поддержке Администрации города Челябинска состоялись первые игры по мини-футболу, в которых участвовали 52 команды из всех районов города — это более 400 человек.

P81118-113945Идея проведения соревнований принадлежит лидеру Соцгорода, депутату Государственной Думы Андрею Барышеву, который возрождает забытые традиции дворовых игр и считает, что проблему спортивного досуга молодого поколения решить очень просто – и даже без больших затрат: «По большому счету для того, чтобы проводить такие соревнования, всё, что нужно — это огороженная площадка, ворота. И самое главное – желание заниматься спортом», — говорит Андрей Барышев.

Депутат всегда приходит на открытие игр, чтобы поддержать ребят. На этот раз народный избранник взял с собой любимого пса – русского спаниеля Бучу, который с удовольствием побегал вместе с футболистами.

DSC_3594За время существования Спартакиады десятки тысяч детей и подростков стали ее участниками. Она включает не только зимние виды спорта: мини-футбол, хоккей на валенках, но летние: баскетбол, стритбол, бадминтон и другие.