Любовью дорожить умейте

Седьмой год подряд Металлургическое местное отделение партии «Единая Россия» проводит в парке имени Тищенко самый массовый праздник для жителей района – День семьи, любви и верности. Мало кто знает, но в этом году этот праздник отметил своё десятилетие со дня первого празднования в России.

a4643fedafb3a742ef0ce556a69355fdИз года в год собирает вокруг себя огромную команду и вдохновляет её, вселяя в каждого новые идеи, бессменный председатель оргкомитета праздника, руководитель депутатского центра Металлургического местного отделении партии «Единая Россия» Валентина Кабирова. Генеральным спонсором праздника в 2018 года выступил депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов.

66ce9e84a8feЧествование лучших семей Металлургического района было развернуто на Танцевальной площадке. В ходе церемонии были отмечены 236 образцовых семей района. Депутаты районного Совета, руководители предприятий, спонсоры поздравили «серебряные», «золотые» и «ромашковые» семьи, а также многодетные семьи и семьи, воспитывающие приемных детей. На главной сцене праздника прошла церемония бракосочетания пар, начинающих свой совместный жизненный путь.

qBJPVtSwOPo«Наш праздник уникален, в первую очередь, своей народностью. Мы потратили не одну неделю на подготовку этого мероприятия, при этом средства на его проведение мы собирали «всем миром» и не привлекали бюджетных денег, – рассказывает председатель оргкомитета, руководитель депутатского центра Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Кабирова. – Хочется поблагодарить всех неравнодушных людей, наших спонсоров и друзей: депутатов районного Совета депутатов, Металлургический филиал ПАО «ЧЕЛИНДБАНК», благотворительные фонды «Милосердие без границ» и «Пеликан» и всех членов местного отделения партии «Единая Россия», принявших участие в организации и проведении праздника».

8WpOFINg_L4Программа праздника была составлена так, чтобы каждый мог найти для себя что-то интересное и был задействован на любой из 29 площадок праздника. Самые маленькие участники взяли в руки цветные мелки, чтобы украсить асфальт одного из входа в парк символом праздника – ромашкой. На «площадке у аквариума» проходила праздничная интерактивная программа «Без друзей меня чуть-чуть…». Целая площадка была выделена спортивным состязаниям, на которой разыгрывались призы в соревнованиях по стритболу, мини-футболу и армрестлингу. На площадке у фонтана жителей Металлургического района радовали своими выступлениями артисты Досугового центра «Импульс» и дог-шоу «Я и моя собака», вызвавшие умиление от просмотренных номеров абсолютно у всех.

XymLwvW5F0wНа протяжении пяти часов гости праздника могли получить заряд положительный эмоций, участвуя в совершенно разных увлекательных конкурсах и наслаждаясь выставками, выступлениями и многим другим. Вне всякого сомнения – праздник удался.

9WM6v5vBZfI

«Металлургическое местное отделение партии «Единая Россия» этим праздником ежегодно показывает свою состоятельность в плане организации и проведении мероприятий таких масштабов. На четырех основных площадках праздника единороссы  подвели промежуточные итоги трех проектов, реализуемых в районе: «Крепкая семья» «России важен каждый ребенок», «Детский спорт». Этот праздник был и будет проводиться для жителей нашего района, мы рады, что и в этом году праздник состоялся», – рассказал депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.