Очередной этап планирования проекта «Формирование комфортной городской среды Челябинской области на 2018 — 2022 годы»

Сегодня состоялось расширенное заседание Общественной комиссии по отбору общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды Челябинской области на 2018 — 2022 годы».

В состав комиссии вошли депутаты районного Совета депутатов и представители администрации.

IMG_4223Недавно в Металлургическом районе города Челябинска завершился прием заявок и предложений по отбору общественных территорий для проведения рейтингового голосования. Всего была принята 461 заявка. На основе этих заявок, был составлен перечень общественных пространств для рейтингового голосования. На сегодняшнем заседании Общественной комиссии этот список был утвержден.

Таким образом, 18 марта 2018 года, одновременно с выборами президента России жителям Металлургического района представится возможность выбрать общественную территорию, которая будет благоустроена в 2018 году из следующего перечня:

  1. Сквер по улице Богдана Хмельницкого ограниченный улицами Жукова и Сталеваров
  2. Сквер «Юбилейный» по шоссе Металлургов в границах улиц Черкасской и Мира
  3. Сквер «Победы» по улице Коммунистической в границах улиц Дегтярева и Сталеваров
  4. Сквер по шоссе Металлургов между домами 31-33
  5. Разделительный бульвар по шоссе Металлургов в границах улиц Румянцева и Сталеваров.

P4950957«Совсем скоро станет известно, какая же общественная территория будет благоустроена в 2018 году. Будет это сквер или бульвар – решать жителям. В целях экономии времени и повышения доступности голосование пройдет в день выборов президента и на тех же избирательных участках. Поэтому мы надеемся на большую активность жителей» — сказал Председатель Совета депутатов Металлургического района Дмитрий Алёхин.