поддержка ветеранов района при участии в митинге ко Дню памяти жертв политических репрессий

Активисты и ветераны Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия» приняли участие в Митинге-реквиеме, приуроченном ко Дню памяти жертв политических репрессий, он прошел на мемориальном комплексе «Золотая гора» в Челябинске. В мероприятии приняли участие около 200 человек.

На Северо-Западе г. Челябинска вот уже 28 лет собираются те, чья судьба так или иначе связана с репрессиями. Почтить память близких пришли члены городской и областной общественной организации реабилитированных граждан, пострадавших от политических репрессий «За справедливость», жители города, признанные пострадавшими от политических репрессий, а также школьники и студенты.

f187b0456c57В этом году к числу людей, собравшихся почтить память невинно погибших, присоединилась районная Общественная организация репрессированных «Свет» в лице председателя Ольги Елкиной, а также активистов Клары Будылевой и Николая Сапиры. Их поездка стала возможной благодаря поддержке депутата Государственной Думы РФ Владимира Бурматова и депутата Челябинской городской Думы Юрия Панова.

Мероприятие началось с выступления официальных лиц, а в продолжении состоялся тематический концерт. Присутствующие со слезами на глазах вспоминали своих родных и близких, чья судьба была омрачена несправедливостью.

В завершении программы прошло возложение цветов к мемориалу.

«Данные мероприятия являются неотъемлемой частью тех граждан, кто любит свою Родину и чтит её историю. Гражданская сознательность просто не позволяет не придти и не помянуть тех, кого коснулась нелегкая участь. Здорово видеть на таких событиях школьников и студентов. Отрадно понимать, что молодое поколение осознает всю значимость данных митингов», — поделился своими впечатлениями депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов.