Лето снова здравствует!

Депутаты районного Совета депутатов поддержали проведение соревнований «Здравствуй, лето!», посвященных Дню защиты детей.

Мероприятие традиционно прошло на главной спортивной площадке района – на стадионе «Металлург» в парке имени Тищенко, где в очередной раз собрались ребята разных возрастных категорий, образовательных учреждений и направлений подготовки от фехтования до фигурного катания и танцевальных ансамблей. Юные спортсмены выявили самых ловких, быстрых и умелых на эстафете в формате веселых стартов. AUgsmufUtEIСостязания предваряла красочная церемония открытия, где участников поздравили гости мероприятия, в том числе депутаты-единороссы Юрий Панов и Алексей Баканов, руководитель исполкома Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия» Олег Спицын, а также сотрудники Челябинского Металлургического комбината — главные организаторы спортивного праздника.

9LxvEqMTV0A PomUHPaYoCQ nr2LeFeODfg

Как и в прошлом году эстафету с укрепившимся названием «Здравствуй, лето!» поддержал депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Бурматов. Благодаря ему, уже на церемонию открытия колонны спортсменов выходили с воздушными шарами в цвет российского флага, а пробежав дистанцию, каждый желающий мог посетить городской зоопарк по приглашению от депутата. Сама же эстафета прошла с задором и радостью в глазах юных металлургов. Каждый из них старался не подвести свою команду, несмотря на разницу в возрасте и свои спортивные таланты. Между забегами для зрителей выступали прославленные творческие коллективы района. А по итогам первых стартов Металлургическим местным отделением Партии «Единая Россия» был учрежден специальные  именные призы от депутата Государственной Думы Владимира Бурматова за стремление и волю к победе, который получили воспитанники районного социально-реабилитационного центра  для несовершеннолетних и 13 интерната из рук депутата Челябинской городской Думы Юрия Панова.

FyHCkADi9oA 9J0X5p9S6aU vsZAq-Y90yU

«Ежегодно мы стараемся поддерживать праздник «Здравствуй, лето!», потому что это мероприятие направлено на спортивное ориентирование нашего будущего поколения и оздоровление нации», — рассказал депутат райсовета Юрий Панов.