Депутат поздравил работников библиотек с профессиональным праздником

Научно – техническая библиотека и Универсальная массовая библиотека ПАО «ЧМК» уже долгие годы идут рука об руку с интеллектуалами Металлургического района. Школьники, студенты, работники металлургического комбината имеют возможность оперативно получать всю необходимую информацию.

То влияние, которое оказывает на общество работа библиотек – неоценимо. Бывает сложно сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы. А библиотекарь, который хорошо знаком с книжным фондом, всегда может дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос. И поэтому День библиотек – это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии.

IMG_20170525_121807 (1)_editedПоздравить работников библиотек с праздником в этот день пришел депутат Челябинской городской Думы Алексей Баканов:

«Мы гордимся тем, что в наших библиотеках трудятся высококвалифицированные специалисты. Вы прививаете жителям нашего района любовь к книге и чтению, тем самым вызывая потребность в знаниях и самосовершенствовании. Ваша инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, преданность делу способствуют приобщению читателей к сокровищницам мировой культуры, к богатейшему историческому наследию Урала, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств».

Коллективы библиотек, во главе с их бессменными заведующими  Людмилой  Бауэр и Надеждой Волынец, поблагодарили народного избранника за теплое поздравление и сладкие подарки.