«Чистота и уют — настроение создают!»

В последние дни апреля жители Металлургического района традиционно наводят чистоту и порядок на улицах родного района. Не стал исключением и текущий год —  29 апреля теплым субботним деньком на территории «городка Металлургов» состоялся ежегодный Всероссийский субботник.

Субботник одновременно проходил на нескольких площадках района: Парк Металлург имени О. И. Тищенко, Сквер «Победы», сквер по улице Б. Хмельницкого и во дворе жилого дома №5 по ул. Румянцева.

В уборке сквера по улице Богдана Хмельницкого приняли участие работ
ники исполкома Металлургического отделения Партии «Единая Россия», представители общественного движения «За возрождение Урала» и активисты движения «Соцгород».  Для каждого участника субботника в достаточном количестве был приготовлен инструмент, мешки для мусора и рабочие перчатки. В общей сложности в субботнике по уборке сквера приняло участие более ста человек.

По ходу проведения субботника, IMG_2540-30-04-17-11-20_edited
участники проявили себя как единый сплоченный коллектив и настоящая команда, что обеспечило слаженную и продуктивную работу. Этому также поспособствовали весеннее настроение, осознание поистине благого дела, и, конечно же, яркое и ободряющее музыкальное сопровождение, обеспеченное общественным движением «Соцгород». Приятно осознавать, что именно добрая воля и внутреннее побуждение сподвигли участников субботника пренебречь личными делами и сделать что-то действительно нужное для района. И они сделали, да еще как! Через какое-то время сквер стало не узнать.

«Проведение всероссиIMG_2600-30-04-17-11-22_editedйского экологического субботника на территории Металлургического района становится доброй традицией. Поддерживая такие мероприятия местное отделение Партии «Единая Россия» ставит целью не только очистить территорию, но и сформировать
ответственность каждого чело
века перед окружающей средой», — прокомментировал секретарь Металлургического отделения Партии «Единая Россия» Денис Мацко.