Помним про героев страны

Помощник руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Металлургического района Сергей Астафьев навестил участника Великой Отечественной войны Василия Воробьева.

В связи с недавними праздниками, посвященным защитникам Отечества и воинам-интернационалистами, помощник te2c_vawKC0руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Металлургического района Сергей Астафьев пришел в гости к одному из героев Великой Отечественной войны. В 92 года, несмотря на столь почтенный возраст и непосредственное участие в кровопролитных боях, Василий Яковлевич с радостью сам встречает гостей. Усадив за стол, за чашкой чая ветеран рассказывает о событиях того страшного времени и будто переживает их заново.

16998746_791411231012306_7491266316547164503_nНевероятные истории о подвиге русского человека подтверждаются, когда Василий Яковлевич показывает награды и почетные грамоты за овладение городами и прорыв обороны фашистских войск. Так, приказом Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза товарища Сталина ему объявлены благодарности за прорыв обороны немцев восточнее города Штаргард, выход на побережье Балтийского моря в районе города Кольберг, а также за овладение городами Альтдамм, Демблин, Минск-Мазовецкий и Луков, Бервальде, Темпельбург, Фелькенбург, Драмбург, Вангерин, Лабес и многих других. Помимо этого, отдельных наград ветеран удостоился за освобождение столицы Польши — Варшавы. А приказом от 23 апреля 1945 года объявлена благодарность за прорыв обороны и вступление в столицу Германии – Берлин.

За столь большие заслуги перед отечеством Сергей Астафьев вручил Василию Воробьеву благодарность и памятный презент от единороссов. «Это живой пример героизма русского человека. Именно благодаря Василию Яковлевичу и таким как он сегодня мы живем в этой стране под мирным небом над головой», — комментирует помощник Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Металлургического района Сергей Астафьев.