Малыши позаботились о птицах

13 января на развивающей площадке «Библионяня» в детской библиотеке №1 самые маленькие читатели приняли участие в открытии года экологии в России.

Малыши отгадывали загадки, читали стихи, рассказывали про птиц и даже сами сочинили сказку про снегиря. Также юные читатели вместе с взрослыми позаботились о птицах, которым зимой трудно найти корм и сделали кормушки, а когда пошли домой, развесили их на деревьях в парке.

Организатором акции для детей Металлургического района выступила заведующая детской библиотеки №1 Елена Суханова и активисты партии «Единая Россия», которые стараются внедрять в программу мероприятий актуальные темы, затронутые в высших эшелонах власти.

«Мы стараемся следовать заданным трендам, актуальным в нашей стране, и преподносим их для наших ребят в виде интересных мероприятий. Это важная тема, ведь это касается экологии и сохранения природных ресурсов», — отметила член политсовета Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия», заведующая детской библиотеки №1 Елена Суханова.