Здорово жить – здорово

В филиале школы №70 состоялось награждение участников социального проекта «Здорово жить – здорово». Поддержку проекту оказало Металлургическое местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».


Депутат Совета Депутатов Металлургического района по избирательному округу №5 Юрий Панов, наградил учащихся школы №70 за участие в реализации социального проекта «Здорово жить — здорово», который прошёл в рамках всероссийской акции «Я — гражданин России». Конкурс проводится уже не первый год благодаря учителям 70-ой школы, которые курируют проведение различных мероприятий, и в этот раз было принято решение поддержать всероссийскую акцию и сделать акцент на здоровом образе жизни, чтобы подчеркнуть важность этой темы для школьников. В рамках конкурса участники создали агитбригады: дети разыгрывали театральные постановки, рассказывали истории о вреде алкоголя и курения. Свои награды призёров проекта участники получили из рук Секретаря Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Депутата Совета Депутатов Металлургического района по избирательному округу №5 Юрия Панова, который получил благодарственное письмо от комитета по делам образования города Челябинска за создание условий для реализации социальных инициатив в рамках городского конкурса «Я – гражданин России».

Школьники с удовольствием принимали участие в проекте, ведь эта тема сегодня как никогда актуальна, теперь же ученики филиала 70-ой школы примут участие в областном этапе акции «Я -гражданин России». Всего было 126 проектов и то, что мы заняли 3-е место, я считаю, что это очень достойно, ведь дети из обычной школы смогли себя показать, смогли защитить свой проект, смогли говорить красиво, уверенно и убедительно», — отмечает куратор проекта «Здорово жить – здорово» учитель школы №70 Ольга Мустакова.

«В филиале 70-ой школы, который находится в моём 5-ом избирательном округе Металлургического района города Челябинска заложены большие традиции по реализации различного рода проектов для детей, которые связаны именно с творчеством, и мне каждый раз приятно поддерживать эти проекты и награждать победителей», – поделился своими эмоциями Депутат Совета Депутатов Металлургического района по избирательному округу №5 Юрий Панов.