Депутаты Металлургического района помогают храму в Волновахе

Алексей Четвернин и Дмитрий Коваленко вместе с волонтерами «Молодой Гвардии Единой России» приводят в порядок территорию прихода Свято-Преображенского храма.

Свято-Преображенский храм в городе-побратиме в прошлом году оказался в эпицентре боевых действий и попал под сильный обстрел, после которого вспыхнул пожар. Пламя уничтожило почти всё здание, но случилось маленькое чудо: огонь не тронул икону Божией Матери Неопалимая Купина и другие образа, находившиеся рядом с ней.

Во время рабочей поездки в Волноваху губернатор Челябинской области, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Текслер посетил Свято-Преображенский храм. Его настоятель — отец Александр, рассказал об истории данного места и попросил помочь в его восстановлении. Алексей Текслер откликнулся на просьбу. Помог и бизнес. На данный момент в храме произведены восстановительные работы, сейчас проходит отделка внутреннего помещения.

«По просьбе отца Александра вместе с другими волонтёрами 36 сводного отряда оказываем содействие в наведении порядка на территории прихода, чтобы люди, пришедшие в храм, чувствовали себя комфортно», — сказал Алексей Четвернин.