В школе №141 Металлургического района прошел смотр строя и песни кадетских классов

В событии принял участие заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин.

«Сегодняшний день для вас — определенный праздник. Ваша школа всегда славилась хорошими традициями, патриотическим воспитанием. Вы надели форму, и теперь у вас особые обязанности: соблюдать эту форму, учиться на «хорошо» и «отлично», защищать младших товарищей и помогать старшим», — сказал военный комиссар Металлургического района Мурад Гасанов.

На традиционном мероприятии ребята 1-11 классов продемонстрировали свои навыки и умения в сборе и разборе автоматов, надевании боевой одежды и снаряжения и средств защиты органов дыхания, после чего учащиеся показали мастерство в выполнении строевых команд и сплочённости.

«В данной школе на высоком уровне выстроена работа по патриотическому воспитанию молодежи. Помимо учебы вы еще очень много делаете для тех, кто находится в зоне проведения специальной военной операции. Вы постоянно оказываете помощь: отправляете гуманитарный груз, то, что необходимо для быта нашим ребятам, которые отстаивают честь Родины. Хочется поблагодарить каждого, кто принимает в этом участие», — отметил председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

Кадетское движение, созданное в школе №141 более десяти лет назад, играет важную роль: оно дисциплинирует мальчишек и девчонок, мотивирует быть более ответственными, внимательными к чужим проблемам.