В Металлургическом районе прошел открытый турнир по спортивной борьбе грэпплинг

Событие посвящено памяти сержанта 30-го отдельного разведывательного батальона Умедджона Давлатова.

Турнир по спортивной борьбе грэпплинг собрал более 150 участников. На торжественном открытии события в числе присутствующих были руководитель фракции Партии в Челябинской городской Думе, координатор партийного проекта «Zа самбо» в Челябинской области Денис Лапотышкин, председатель районного Совета депутатов, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Четвернин, члены регионального политсовета Партии, депутаты Дмитрий Клеутин и Дмитрий Коваленко.

После приветственных слов был дан старт соревнованиям по грэпплингу. Данный вид единоборства отличает использование лучших борцовских приемов из других видов борьбы. В турнире приняли участие спортсмены различных возрастных категорий. Каждый из них продемонстрировал свои навыки и умения, а лучшие получили памятные медали с изображением Умедджона Давлатова.

Отметим, что Умедджон Давлатов родился в Металлургическом районе, учился в школе №74. Выпускник Уральского государственного колледжа. Он занимался дзюдо в школе «Юность-Метар» у Анатолия Питунина, а также ММА в клубе «Рем-93». По окончании срочной службы Умедджон продолжил служить по контракту и принимал участие в специальной военной операции.

«С Умедджоном Давлатовым я был знаком со времен занятия борьбой в спортивной школе. Знал его как честного и порядочного человека. Он проявил себя как настоящий патриот и посмертно награжден орденом Мужества. Я рад, что турнир в его память стал традиционным. Спасибо всем, кто принял участие в организации события. Мы сделаем все возможное, чтобы соревнование и в дальнейшем проходило на высоком уровне. Отдельная благодарность старшему брату Умедджона – Исмату Давлатову, который также многое сделал для нашей страны. Именно он инициировал проведение турнира», — сказал председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин.