В Металлургическом районе прошло выездное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и обеспечению безопасности жизнедеятельности

В рамках встречи были обсуждены обращения граждан, а также выявлены имеющиеся проблемные точки.

Дом, находящийся по адресу ул. Лазурная, 4, давно нуждается в усиленном внимании со стороны управляющей компании. Граждане жалуются на разрушающийся фасад здания, регулярные протечки кровли и отсутствие уличного освещения.

«Мы отправили нашей управляющей компании бесчисленное количество жалоб и обращений, результат один – его отсутствие. Хочется достойно жить и знать, что в случае возникновения проблемы, последует какое-либо решение. Но пока мы этого не наблюдаем», — отмечают жители.

Ранее граждане обратились к председателю Совета депутатов Металлургического района, заместителю секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Алексею Четвернину. Он оперативно отреагировал на заявление и выехал на место. Вместе с жителями Алексей Четвернин осмотрел «болевые» точки жилого дома и договорился о встрече с профильными организациями и представителями управляющей компании.

Для решения возникших вопросов было организовано выездное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и обеспечению безопасности жизнедеятельности районного Совета депутатов. На нее были приглашены представители управляющей компании и администрации Металлургического района. В ходе конструктивного диалога каждый гражданин задал интересующий его вопрос и получил компетентный ответ. По имеющимся обращениям была выработана дорожная карта для решения существующих вопросов.