В Металлургическом районе состоялся отборочный тур XXIX городского фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды»

Поприветствовать всех присутствующих приехал и председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

Цель фестиваля «Искорки надежды», который традиционно проводится каждый год, социальная адаптация и реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья средствами искусства в процессе творческой деятельности.

Перед началом отборочного тура в фойе киноцентра «Импульс» для всех гостей была организована выставка декоративно-прикладного искусства воспитанников детских садов и школ района. Дети порадовали присутствующих поделками, многие из которых были посвящены любви к своей Родине.

На сцену для приветственного слова и открытия отборочного этапа фестиваля вышли заместитель главы Металлургического района Наталья Магей, председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин и депутат по избирательному округу №14 Сергей Астафьев.

«В нашем районе много талантливых и креативных детей, которые имеют ограничения по здоровью. Мы очень рады, что существуют подобные фестивали и конкурсы, на которых такие дети могут проявить свои силы и продемонстрировать творческие номера. Каждый их них – настоящая искорка, которая ярко светит и зажигает сердца зрителей. Желаем вам удачи и хорошего настроения», — сказал председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

Напомним, что гала-концерт фестиваля «Искорки надежды» пройдет 25 апреля в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников имени
Н.К. Крупской.