Алексей Четвернин помогает жителям решить вопрос с несправедливо выставленными счетами

Председатель Совета депутатов Металлургического района встретился с собственниками жилья по адресу ул. Павелецкая, 10А, представителями районной администрации и Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска для выяснения сложившейся ситуации.

В микрорайоне «Китай-город» находятся одни из самых старых жилых зданий Металлургического района. Некоторые из них уже удалось признать аварийными и непригодными для проживания благодаря содействию председателя районного Совета депутатов Алексея Четвернина. Дом по улице Павелецкой входит в их число. Собственники жилья уже долгое время не проживают в квартирах, а оставленные помещения стали местом наживы для маргинальных личностей: вырваны батареи, украдена мебель, а также предметы быта. Тем не менее граждане по сегодняшний день получают счета на оплату отопления и вывоз мусора.

«Честно говоря, мы обескуражены! За что мы должны платить? Я пенсионерка и отдавать деньги за то, чем я не пользуюсь, не вижу смысла. Это просто бессовестное отношение к людям», — говорит собственница жилья.

Для решения данного вопроса была организована встреча с участием представителей Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, а также администрацией Металлургического района. Они осмотрели квартиры и составили акт о том, что указанное помещение отключено от коммуникаций, и услуги по предоставлению тепла не могут быть оказаны.

«Организованная выездная комиссия помогла задокументировать имеющуюся проблему. Участок, на котором находится дом, вошел в программу Комплексного развития территорий. На данный момент идет активный поиск инвестора, который будет заинтересован в строительстве жилья в микрорайоне «Китай-город» на месте бывших аварийных зданий», — сказал Алексей Четвернин.