Алексей Четвернин принял участие в работе Пленума Совета ветеранов

На первом в этом году пленуме организации были подведены итоги работы за 2022 год.

Председатель районного Совета депутатов, заместитель секретаря Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» по агитационно-пропагандистской работе Алексей Четвернин поблагодарил мудрое поколение за активное участие в общественной жизни района.

Более полувека районный Совет ветеранов решает задачи по оказанию помощи старшему поколению в решении социально-бытовых вопросов. Председатель организации Лариса Мущинкина в отчете о проделанной работе за прошедший период подчеркнула, что на данный момент существенно увеличилось число обращений, связанных с нехваткой общения. Для решения данной проблемы в рамках работы культурно-массовой комиссии Совета ветеранов функционирует большое число клубов по интересам. Любой желающий может приобщиться к их деятельности и увеличить число социальных контактов, а также найти занятие по душе.

Помимо вышеуказанной комиссии в Совете ветеранов ведется плодотворная деятельность по спортивному, медицинскому и педагогическому направлениям. В этом году работу с подрастающим поколением и организацию мероприятий патриотической направленности возглавила Наталья Боричева.

«Местное отделение партии «Единая Россия» оказывает всестороннюю поддержку нашему ветеранскому объединению. Мы принимаем участие во многих мероприятиях, инициированных Советом ветеранов, поздравляем на дому ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и узников и отмечаем памятные даты в календаре. Работа, которая ведется всеми членами Совета ветеранов, заслуживает самой высокой оценки, ведь их ежедневный труд и старания привносят много добрых и фундаментальных начал», — рассказал Алексей Четвернин.