Председатель Совета депутатов принял участие в тематическом уроке «Разговоры о важном»

В рамках темы беседы «Мир. Россия. Люди» глава района Сергей Кочетков и председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин рассказали ребятам школы №92 о героических подвигах предков, а также ответили на интересующие ребят вопросы.

Осенью 2022 года во всех школах страны был введён новый предмет, направленный на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей – «Разговоры о важном». В рамках классного часа школьники обсуждают темы, касающиеся патриотизма и гражданского воспитания, исторического просвещения, нравственности, экологии.

«Я с удовольствием принял участие в одном из таких уроков. Классный час посвятили Дню снятия блокады Ленинграда, который отмечается в нашей стране 27 января. Такие разговоры, несомненно, важны, ведь они помогают воспитать уважительное отношение к исторической памяти», — отметил Сергей Кочетков.

В свою очередь Алексей Четвернин вместе с ребятами беседовали о малой Родине, значении данного понятия и обсуждали различные аспекты жизнедеятельности в формате «Вопрос-ответ».

«Интересный, а самое главное — вовлекающий формат, благодаря которому каждый может почерпнуть для себя что-то новое. Приятно наблюдать, что ребята проявляют живой интерес ко всему, что их окружает, не стесняются задавать вопросы и стремятся к знаниям. Будет здорово увидеть этих инициативных ребят в рядах наших молодежных организаций: Молодежной палаты при Совете депутатов и «Молодой Гвардии Единой России». Думаю, что они смогут привнести в данные объединения много свежих и небанальных идей», — рассказал Алексей Четвернин.